Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге неизвестные обливают автомобили кислотой

Автомобиль
Кислотная коррозия повредила переднюю и боковую части машин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. На ВИЗе неизвестные начали обливать машины кислотой. За ночь от рук злоумышленников пострадали несколько авто. Как сообщили в пресс-службе УМВД, личность хулиганов пока устанавливается.

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к инциденту. Проводится проверка», – рассказал «ФедералПресс» представитель пресс-группы УМВД Екатеринбурга Евгений Крюков.

Сотрудник полиции уточнил, что заявления от автовладельцев поступили в отдел полиции № 9. Всего за ночь вандалы повредили две машины.

На облитых кислотой автомобилях они оставили записки с адресом электронной почты и призыв: «Пишите, пообщаемся». У транспорта обуглилось покрытие на передней двери и капоте.

Ранее пьяный свердловчанин устроил с полицией гонки со стрельбой. Водитель Nissan отказался остановиться по требованию сотрудников ГИБДД и за ним организовали погоню.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.