Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Старейший секс-шоп Екатеринбурга выселяют из особняка в центре города

Екатеринбург
Из центра города выселяют один из первых интимных магазинов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Министерство по управлению госимуществом Свердловской области пытается выселить секс-шоп «Казанова 69» из старинного особняка в центре города. Данные есть в картотеке свердловского арбитражного суда.

Магазин для взрослых в центре Екатеринбурга не смог продлить договор аренды помещения, расположенного в здании, которое признано памятником архитектуры «Дом и больница доктора Сяно».

«Ответчиком направлен истцу ответ о том, что договор аренды на новый срок заключен быть не может в связи с отсутствием согласования МУГИСО», – сообщается в материалах дела.

Экс-директор секс-шопа Алексей Баталов и министерство заключили договор аренды в 2016 году, сроком на пять лет. Продлевать аренду чиновники не стали. Тогда Баталов обратился в суд, который стал на его сторону. Однако апелляционная инстанция отменила решение, тогда представители «Казановы» подали кассационную жалобу.

Планируется, что МУГИСО передаст помещения международному Демидовскому фонду.

На соседство с магазином для взрослых также жалуются и сотрудники детской художественной школы, которая располагается в этом же здании на втором этаже.

«Родители собирали подписи и решали вопрос близости магазина к образовательному учреждению», – отметила замдиректора школы Надежда Самсонова.

Отметим, что секс-шоп работает в подвальном помещении в особняке доктора Сяно с 1990-х годов. В самом магазине корреспонденту «ФедералПресс» отказались давать комментарии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что особняк доктора Сяно отреставрируют за четыре миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.