Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Столовую в алапаевском техникуме закрыли из-за Coca-Cola, водочной бутылки и кетчупа

Стловая
Студентов техникума кормили едой, которая не предназначена для питания детей в образовательных учреждениях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор после проверки закрыл столовую Алапаевского многопрофильного техникума, выявив в ней нарушения санитарных требований по организации питания. Такими нарушениями, помимо просроченных продуктов и отсутствия четко утвержденного меню, ревизоры посчитали наличие в столовой бутылок с Coca-Cola, колбас, майонеза и острых соусов. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

«Кроме того, в ходе проверки было обнаружено, что персонал размещал свою верхнюю одежду и обувь на вешалках в открытом пространстве, а не в специально предназначенном для этого шкафу. Сметана, биойогурты и другие молочные продукты были просрочены», – отмечают в суде.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что сладкая зарубежная газировка, кетчупы, майонезы, жирные колбасы и острые продукты не предназначены для питания детей. Также в столовой была найдена неизвестная жидкость, налитая в бутылку из-под водки.

По итогам проверки надзорный орган решил прекратить всю производственную деятельность в столовой на месяц, добившись соответствующего решения в городском суде. Но техникум решил опротестовать этот вердикт через областной суд.

Ранее в одной из школ Екатеринбурга детей пытались накормить гречкой с тараканом. На вопиющее нарушение пожаловались родители школьников.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.