Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За сожжение свердловчанина арестовали его сына: «С детства остались обиды»

Сожженная машина
Арест Леонида Тропина и его друзей расколол Верхнюю Пышму

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 5 мая, ФедералПресс. Следователи раскрыли подробности убийства жителя Верхней Пышмы Анатолия Тропина, за которое арестовали его сына и еще трех человек. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«По одной из версий, у сына убитого мужчины якобы с детства остались серьезные обиды на отца», – сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Происшествие случилось еще две недели назад: по версии следствия, преступники избили Тропина битой и засунули в багажник машины. После этого двое убийц вывезли автомобиль в лес и сожгли вместе с жертвой, рассказали в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. Сейчас все четверо арестованы, причем одного из обвиняемых задержали в Екатеринбурге, а двоих – в Перми.

Речь идет о Леониде Тропине, Сергее Стяжкине, Валентине Баскове и Руслане Маханове, пишет «Комсомольская правда». По версии издания, все они ранее судимы. На сайте Верхнепышминского суда упоминается, что Тропин попался полиции при попытке кражи из офиса, а Маханов отделался условным сроком за нанесение травм человеку и попал в колонию за пьяную езду.

Преступление активно обсуждается в соцсетях: как рассказывают местные жители, у Анатолия Тропина остались двое детей от другой женщины. Некоторые верхнепышминцы поддерживают обвиняемых, в то время как другие их осуждают.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд отправил в колонию екатеринбурженку Анну Шехереву, которая сожгла бездомного и скрывалась два месяца.

Фото: пресс-служба СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.