Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Как отпраздновать День Победы в Екатеринбурге

Концерт на 9 мая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. День Победы порадует екатеринбуржцев теплой погодой (синоптики обещают температуру не ниже +15 градусов) и большим количеством зрелищных мероприятий на свежем воздухе. Помимо традиционного парада Победы и салюта, центральным мероприятием праздника станет масштабный концерт в Историческом сквере.

Организаторы – Фонд святой Екатерины – обещают горожанам яркое зрелище: хедлайнерами станут Полина Гагарина, а также Николай Расторгуев и группа «Любэ». Вести концерт будет заслуженный артист России Андрей Мерзликин. Мероприятие начнется 9 мая в 19:00. Сцену для него уже соорудили в сквере на Плотинке.

Откроет программу специальный музыкальный марафон «Дорогами памяти», идейным вдохновителем и продюсером которого стал участник шоу «Уральские пельмени» Сергей Исаев. Затем сцену предоставят главным участникам концерта. Полина Гагарина начнет свою программу одной из самых известных песен Виктора Цоя «Кукушка», которая стала главным саундтреком к фильму «Битва за Севастополь». Выступление группы «Любэ» будет состоять из одних хитов, прозвучат «Комбат», «Там за туманами» и «Давай за…».

По окончании программы гости смогут увидеть салют из 3768 выстрелов, который запустят со стадиона «Динамо» артиллеристы ЦВО.

В 2021 году праздничный концерт посетили 100 тысяч уральцев, в 2022 году, полагают организаторы, количество зрителей будет еще больше.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге одновременно прогремят три салюта.

Фото предоставлены Фондом святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.