Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Выйдут ли уральцы на акцию «Бессмертный полк»

Бессмертный полк
Уральцы покажут родных, которыми они гордятся

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В День Победы екатеринбуржцы снова выйдут на улицу города с портретами своих героев – участников Великой Отечественной войны. В последние годы акция «Бессмертный полк» проходила в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. В рубрике «Глас народа» журналисты «ФедералПресс» решили узнать у горожан об их отношении к этой акции.

«Будете ли вы участвовать в акции «Бессмертный полк» и важно ли сохранять историческую память», – спрашивали мы у жителей Екатеринбурга.

Практически все опрошенные признали важность сохранения исторического наследия. Кто-то даже поделился историей своего родственника – участника Великой Отечественной войны.

«У меня лично принимал участие в Великой Отечественной войне дедушка, он прошел ее всю с 1941 по 1945 года и получил два ранения», – поделился молодой екатеринбуржец.
«Очень похвально, что люди такой деятельностью занимаются, чтобы следующее поколение помнили, видели и чтили», – отметил другой житель города.

Однако не все станут участвовать в акции.

«Нет, не будем. Мы никогда не участвовали», – сказала пожилая пара.

Кто-то ссылался на занятость.

«У меня из-за работы просто не до этого», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» свердловчанин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; Видео: ФедералПресс / Евгений Точигин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.