Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Непоправимого не произошло»: президент ассоциации туризма объяснил отмену чартеров Tez Tour

Туристка в Кольцово
Tez Tour отменил чартеры в Турцию из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Ситуация с отменой поездок в Турцию от компании Tez Tour возникла из-за авиаперевозчика. Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев объяснил «ФедералПресс» причину происходящего.

«Насколько понимаю, авиаперевозчик на которого сделала ставку компания, не получил разрешения «Росавиавции». По проданным турам туристам предложено добираться другими авиакомпаниями», – рассказал Михаил Мальцев, уточнив, что проданные туры никто не отменял.

Президент Уральской ассоциации туризма добавил, что утром 18 мая общался с руководством Tez Tour.

«В настоящий момент ведутся переговоры с другими авиаперевозчиками – турецким и российским. Если проблема дефицита авиаперевозок будет решена, то это положительно скажется и на цене билетов, которые сейчас, откровенно говоря, дороговаты, и на расширении географии перелетов», – подчеркнул Михаил Мальцев.

Он выразил уверенность, что ситуация стабилизируется в ближайшее время.

Туроператор Tez Tour с сегодняшнего дня до 30 июня отменил ранее оплаченные чартеры в Турцию. Авиакомпании IFly не удалось получить разрешение на полеты в Анталью. Туристам нужно до 27 мая выбрать один из вариантов замены тура: доплатить за перелет на регулярных рейсах, либо перенести путешествие на 2023 год.

Ранее свердловские власти заключили соглашение с Иорданией о развитии туризма.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.