Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургского врача выпустили из СИЗО по «педофильскому делу»

Девушка
Фигуранта дела об изнасиловании выпустили из СИЗО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд отказался оставить в СИЗО врача Ивана Собачева, которого обвиняют в изнасиловании девушки-подростка. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Чкаловского райсуда.

«Мера пресечения заменена на запрет определенных действий», – рассказали там.

Продлить арест Собачева требовал следователь, но вчера суд не нашел для этого оснований. При этом медик в ближайшее время не сможет общаться с другими фигурантами дела, свидетелями и потерпевшей.

Сегодня суд рассмотрит требования о продлении ареста для остальных обвиняемых – отставного генерал-майора Рамиля Гилязова и некой Ольги Гортинской.

«ФедералПресс» напоминает, что Гилязова, Собачева и Гортинскую задержали в конце марта. Их обвиняют в надругательстве над 15-летней девушкой, в деле также фигурируют наркотики. Защита пыталась оспорить арест Гилязова, но суд оставил его под стражей.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.