Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Торжественный прием и патриотический забег: как отпразднуют 235-летие парламента Екатеринбурга

Гордума
На заседании гордумы определились с датами празднования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Екатеринбургская городская Дума провела первое заседание оргкомитета, который занимается подготовкой и проведением 235-летия городского парламента. На заседании определились с датами празднования.

«Немногие парламенты муниципальных образований могут похвастаться такой датой», – заявил зампредседателя гордумы Виктор Тестов.

В рамках празднования проведут торжественный прием Почетных граждан, спортивный забег, творческий конкурс, историческую выставку и открытые уроки в школах. Первым в череде празднований станет патриотический забег 12 июня.

Параллельно будет проходить творческий конкурс «Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего». Все желающие могут прислать свои рисунки, макеты или сочинения. Итоги будут подведены в августе.

А в день первого заседания горпарламента – 23 ноября – проведут торжественный прием Почетных екатеринбуржцев. Мероприятие состоится в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский».

Гордума

Кроме того, в год празднования переиздадут книгу «Почетные граждане города Екатеринбурга» и снимут ролик об истории местного самоуправления и городской Думы, который в будущем станет обучающим материалом при проведении экскурсий для школьников и студентов.

«Надо учитывать и положительный опыт, и ошибки, допущенные в предыдущие периоды. Ведь без прошлого нет будущего», – заключил Тестов.

Гордума

Фото: пресс-служба парламента Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.