Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге откроют школу для электросамокатчиков

Электросамокат
Екатеринбуржцев научат безопасно ездить на электросамокатах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге откроют школу вождения на электросамокатах. В течение трех дней уральцы пройдут бесплатное обучение основным правилам безопасного и этичного вождения. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе кикшерингового сервиса Woosh.

«Крупнейший российский сервис кикшеринга Whoosh совместно с ГИБДД города Екатеринбурга открывают школу вождения электросамокатов», – рассказали в сервисе.

Обучение пройдет с 17 по 19 июня возле ТЦ «Мега». Слушателям школы расскажут о том, где можно и нельзя ездить на электросамокате, на что обращать внимание во время вождения, как действовать в экстренных ситуациях, и какие есть основные принципы ответственного вождения.

«Сервис хочет сделать Екатеринбург комфортнее и безопаснее для всех участников дорожного движения, а потому собрал все полезные практики управления электроскутером и вместе с городским ГИБДД будет рассказывать о них простым и понятным языком», – добавили в компании.

В Екатеринбурге подростки уже не раз попадали в аварию на электросамокатах. Совсем недавно в центре города произошло ДТП с участием двух подростков, въехавших в машину. В результате аварии несовершеннолетних увезли в больницу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что екатеринбуржцы настроены по большей части негативно по отношению к людям на электросамокатах, катающихся по тротуарам.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.