Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Изображение Александра Невского переделают и перенесут из центра Екатеринбурга

Эскиз
Сегодня презентовали новый эскиз мурала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Огромное изображение Александра Невского перенесут из центра Екатеринбурга. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель международного фестиваля «Стенограффия» Анна Клец.

«Мы решили бережно перенести Александра Невского в другую локацию и в другом качестве», – заявила Клец.

Она добавила: то, как он нарисован сейчас, вызывает вопросы у горожан. Сделать новую работу доверили художнику из города Вязники Кириллу Ведерникову.

Изображение князя Александра Невского появилось летом 2021 года в центре Екатеринбурга – возле Театра эстрады. В 2022 году изображение заменят другой работой. А князя переработают в стиле иконописи и нарисуют напротив собора Невского.

При этом Анна Клец призналась, что не ожидает критической реакции со стороны верующих и патриотично настроенных екатеринбуржцев.

«Мы не сталкивались и не предполагаем, что будет негативная реакция, мы бережно относимся к этой теме», – отметила Клец.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мурал с русским князем появился в центре Екатеринбурга как подарок к Дню города.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.