Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Нижнего Тагила пожаловался на жадных жителей

мэр Нижнего тагила
Владислав Пинаев недоволен отношением горожан к взносам на благоустройство дворов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 июля. ФедералПресс. Глава второго по величине города Свердловской области Владислав Пинаев посетовал на жителей из-за того, что они крайне неохотно вносят деньги на ремонт дворов по программе благоустройства. По его словам, при львиной доле бюджета в ремонте тагильчане не могут собрать и пяти процентов от необходимой суммы.

«Надо понимать, что она [программа благоустройства] работает по принципу софинансирования: львиную долю средств вносит бюджет, но какую-то часть (по разным видам работ от 5 до 20 %) должны оплатить жители. А такого желания зачастую нет: люди ждут, что кто-то придет и все сделает. Речь идет о совсем небольших деньгах, однако не все готовы на такие траты», – отметил Пинаев в интервью «Российской газете».

Градоначальник подчеркнул, что среди горожан есть и такие, кто «выходят высаживать деревья всем двором, с музыкой». По его словам, в одном из городских дворов устроили большой праздник по случаю благоустройства, и ему «такой подход нравится».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Нижний Тагил оказался на предпоследнем месте по зарплатам среди городов России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.