Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Профессиональные спортсмены протестировали новую воркаут-площадку в Полевском

Это уже третья площадка для воркаута в городе
Это уже третья площадка для воркаута в городе

ПОЛЕВСКОЙ, 6 июля, ФедералПресс. В Полевском открыли еще одну площадку для занятий воркаутом. Спортсменов приглашают заниматься на новеньких снарядах в парк Полесье.

Новая воркаут-площадка в Полесье занимает 160 «квадратов». Здесь установлены турники, перекладины, рукоходы, брусья, скамьи и шведская стенка. На земле – профессиональное амортизирующее покрытие. Одна из фишек площадки – стенды с программами тренировок: спортсмены смогут сверяться с информацией и контролировать технику выполнения упражнений.

Воркаут

На открытии площадки в деле снаряды проверили тренера Федерации воркаута Челябинской области. Затем на открытый турнир пригласили всех желающих.

«В лексике комфортной городской среды есть термин «точка притяжения». Это место, куда стекаются разные поколения полевчан. Воркаут-площадка – это точка притяжения для молодежи. Но и люди постарше смогут с удовольствием опробовать снаряды и проверить здесь свои силы», – отметил глава Полевского городского округа Константин Поспелов.

По словам Поспелова, площадку городу помогли открыть местное предприятие «Уралгидромедь» и Русская медная компания. Такие же площадки медники открыли в Полевском в 2018 и 2020 годах.

Полевской

«Русская медная компания всегда уделяет особое внимание спорту и старается сделать так, что занятия были доступны каждому жителю в городах присутствия. Мы открываем уже третью площадку в Полевском. Надеемся, что эта площадка будет популярной среди полевчан всех возрастов», – добавила директор управления социальной политики РМК Мария Есенина.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.