Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-мэр призвал Екатеринбург сделать ставку на летающий транспорт

Аркадий Чернецкий
Аркадий Чернецкий уверен, что в ближайшем будущем основной транспорт в Екатеринбурге будет летающим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Первый вице-спикер свердловского заксобрания Аркадий Чернецкий призвал закладывать коридоры для летающего транспорта при развитии Екатеринбурга. Об этом он заявил на полях международной промышленной выставки «Иннопром».

«Сегодня технических проблем в создании такого транспорта не существует», – заверил Чернецкий.

Депутат считает, что коптер в течение десяти лет станет основным видом транспорта в Екатеринбурге. При этом возникнут вопросы с точки зрения безопасности, выделенных коридоров для движения, посадочных площадок и мест для хранения беспилотников, прогнозирует политик. В частности, для «парковки» аппаратов могут использоваться «верхние ярусы» зданий, говорит он.

В качестве примера того, как развитие технологий не было учтено в городских стратегиях, Чернецкий назвал всплеск популярности сотовых телефонов. Когда политик был мэром Екатеринбурга, распространение мобильной связи заставило администрацию отменить планы по телефонизации жилья.

«ФедералПресс» напоминает, что Чернецкий также призвал присоединить к Екатеринбургу четыре города-спутника.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.