Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура пытается сорвать УДО екатеринбургского фотографа-убийцы

Дмитрий Лошагин
Дмитрию Лошагину снова мешают выйти по УДО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Прокуратура обжаловала решение суда, согласно которому осужденный за убийство жены екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин должен выйти из колонии по УДО. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«По мнению прокурора, Лошагин нуждается в дальнейшем отбывании наказания в местах лишения свободы, его условно-досрочное освобождение противоречит целям и задачам уголовного законодательства – исправление осужденных и восстановление социальной справедливости», – объяснили в ведомстве.

Прокуратура называет смягчение наказания для фотографа-убийцы чрезмерным и несправедливым. Аргумент защиты о том, что у Лошагина нет действующих взысканий, там отмели: все осужденные обязаны соблюдать действующий режим.

Кроме того, в прокуратуре указали, что администрация колонии характеризует фотографа «лишь удовлетворительно», и напомнили, что он до сих пор не раскаялся в совершенном убийстве. Апелляцию рассмотрит Свердловский областной суд.

«ФедералПресс» напоминает, что Лошагин добился УДО уже во второй раз: прошлое решение было отменено по требованию прокуратуры. Его защита считает, что отсутствие раскаяния не препятствует освобождению из колонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.