Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале объявили штормовое предупреждение

Гроз над Екатеринбургом
Шквал принесет грозу и ливни

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июля, ФедералПресс. На Свердловскую область надвигаются ураган, сильные дожди и грозы. Главное управление МЧС России объявило штормовое предупреждение.

По словам спасателей, 15 и 16 июля на территории региона ожидаются ветер с порывами до 15 м/с. Кроме того, на Средний Урал обрушатся ливни. В связи с этим рекомендуется сократить пребывание на улице.

Владельцам зданий и сооружений советуют проверить дренажные системы и ливневую канализацию. Жильцам домов и офисным работникам – при грозе закрыть окна и не приближаться к электропроводке, а также по возможности обесточить бытовые электроприборы.

На улице ни в коем случае не стоит стоять на открытом месте и прятаться под одинокими высокими деревьями. Автомобилистам рекомендуют прекратить движение и, оставаясь в салоне машины, переждать грозу.

Ранее сообщалось, что гроза может застигнуть участников фестиваля «Царские дни» в Екатеринбурге во время крестного хода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.