Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Приложение «Активный Екатеринбург» запустили на Android

Горожанин
Уральцам доступно мобильное приложение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Информационную систему «Активный Екатеринбург» запустили на платформе Android. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«Мы заинтересованы в формировании информационного общества, поэтому внедряем инновации, позволяющие привлечь большее количество неравнодушных граждан для эффективной совместной работы по решению значимых вопросов уральской столицы», – отметил глава департамента информационной политики Алексей Редин.

Он добавил, что екатеринбуржцы имеют возможность проголосовать в опросах, касающихся различных сфер городского хозяйства. Причем голосование доступно не только через сайт, но и на мобильных устройствах с системами iOS и Android.

Кроме того, горожане могут жаловаться на неработающие светофоры, общественный транспорт или некачественный ремонт дорог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для горожан запустили проект «Активный Екатеринбург».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.