Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские общественники возобновили посещение детских оздоровительных лагерей в рамках проекта «Лето с Общественным советом»

Русский силомер
Организаторы соревнований устроили для детей «русский силомер» – многоборье на турнике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. В детском оздоровительном лагере «Рассветный» прошла акция «Лето с Общественным советом», организованная Общественным советом при ГУ МВД Росси по Свердловской области и медиахолдингом «ФедералПресс». В ней приняли участие общественники, сотрудники полицейского главка, журналисты и дети. Акция направлена на физическое и духовно-нравственное развитие детей, отдыхающих в летних лагерях, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Главная идея таких встреч состоит в том, чтобы привить отдыхающим детям любовь к спорту, здоровому и законопослушному образу жизни, передать им полезные знания и навыки», — пояснил агентству председатель Общественного совета при ГУ МВД Владимир Красильников.

Мероприятия проходили по специальной программе, которая делится на четыре блока. Сотрудники правового управления ГУ МВД провели с детьми викторину «Правовой лабиринт», а инспекторы ГИБДД – конкурсы на знание правил дорожного движения. Также дети тренировались в сборке-разборке автомата Калашникова и пистолетов Макарова с ветераном Виталием Хлудневым. Навыки занятия на турнике ребята получили во время многоборья на гимнастической перекладине «Русский силомер», которое провели мастер спорта Игорь Пыжьянов и заместитель председателя Общественного совета Алексей Новоселов.

424100b7fe725d1d8b29dda490ef7805.jpeg

Кроме того, ребятам показали профилактические видеоролики, посвященные правилам езды на велосипеде и соблюдению норм ПДД. В антинаркотических видео под общим названием «Наркотики – путь в никуда» курсанты институтов МВД и МЧС рассказали детям про опасность пристрастия к запретным веществам.

Встреча с отдыхающими закончилась вручением наград победителям. Гости подарили лагерю спортивный инвентарь, профилактические листовки и буклеты, а его директор Ольга Соловьева получила благодарственное письмо за работу по формированию здорового образа жизни у подростков.

e99b799ee7d2130a71fe1c85d66a840d.jpeg

«Дети относятся к таким акциям по-разному. Кто-то послушает и забудет, а другие получают яркие впечатления и начинают задумываться о своем будущем. Для нас главное – ввести их в нужное русло, помочь им определиться с тем, что они хотят. Сейчас есть очень много соблазнов, которые дети принимают за чистую монету. Мы сотрудничаем с Общественным советом не первый год и всегда приветствуем проведение таких мероприятий», – отметила руководитель «Рассветного».

«Лето с Общественным советом» проходит в лагере не первый раз. Впервые этот проект стартовал в 2019 году, но на время пандемии коронавируса его пришлось свернуть. Возрождение акции поддержала администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга, которой принадлежит «Рассветный».

4c201e860023402d17b35b8e2057b7b0.jpeg

Заместитель главы района Александр Дмитриев, который тоже прибыл в лагерь, даже попробовал свои силы в «Русском силомере». Силомер состоит из 11 различных упражнений – как простых, так и сложных – и чиновник выполнил некоторые из них на турнике.

Ранее сотрудники и ветераны свердловского главка полиции собрали гуманитарный груз для жителей Донбасса. В ДНР и ЛНР со Среднего Урала было отправлено 10 тонн гумпомощи.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.