Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские общественники проверили десятки отделений полиции

Общественники устроили полицейским «Гражданский мониторинг»
Общественники устроили полицейским «Гражданский мониторинг»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Свердловские общественники провели акцию «Гражданский мониторинг», во время которой проверили десятки подразделений полиции. Об этом сообщили в общественном совете при главном управлении МВД по Свердловской области.

«В Свердловской области наработан определенный опыт организации и проведения ежегодных акций «Гражданский мониторинг». Такие акции необходимы, они способствуют соблюдению прав граждан. И очень хорошо, что результаты посещений и проверок органов внутренних дел представителями общественности освещаются в СМИ. Наш общественный совет во время акции оказывал советам при территориальных органах полиции методическую помощь и содействовал в освещении результатов посещения органов внутренних дел», – прокомментировал председатель совета Владимир Красильников.

Члены совета при главном управлении проверили 23 подразделения полиции, всего же в рамках «Гражданского мониторинга» общественники посетили 64 участковых пункта полиции, 31 подразделение по вопросам миграции, 22 дежурные части, 21 подразделение ГИБДД и столько же изоляторов временного содержания. В частности, они проверяли наличие дорожных указателей, освещения, доступность для свердловчан с ограниченными возможностями, оснащенность кнопками вызова и информационными стендами, ход оказания услуг.

По итогам визита общественники обратились в управление МВД по Екатеринбургу с просьбой решить проблемы отдела по вопросам миграции ОП № 14. С руководством универсального миграционного центра они обсудили, как улучшить работу сотрудников и ускорить выполнение госуслуг. Изолятору временного содержания Ревды гости подарили шестьдесят книг для библиотеки, а екатеринбургскому изолятору для несовершеннолетних – медикаменты. Владимир Красильников надеется, что в дальнейшем «Гражданский мониторинг» станет еще эффективнее.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее общественный совет при главном управлении МВД по Свердловской области начал выпускать социальные видео против телефонных мошенников.

Фото: общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.