Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ельцин Центр попал в рейтинг самых популярных достопримечательностей России

Ельцин Центр
Ельцин Центр стал самым популярным местом для туристов в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Достопримечательности Среднего Урала вошли в рейтинг мест, про которые чаще всего ищут информацию в сети. Возглавил топ среди туристических мест в регионе – Ельцин Центр. Об этом рассказали аналитики сервиса «Яндекс. Путешествия».

«Аналитики «Яндекс. Путешествий» составили рейтинг российских достопримечательностей по числу запросов в поиске Яндекса», – сообщили в пресс-службе.

По числу достопримечательностей Свердловская область заняла восьмое место среди регионов России.

Ельцин Центр попал на 111 место в федеральном рейтинге и на первое среди достопримечательностей Свердловской области. Кроме Ельцин Центра, в рейтинг попали и другие известные места города и региона – Среднеуральский монастырь, музей военной и автомобильной техники УГМК, памятник клавиатуре и Храм-на-Крови.

Музей Ельцина часто попадает в скандалы и новости. Популярный телеведущий Владимир Соловьев назвал его рассадником «мерзотной либероты». Кроме того, ветераны Афгана посчитали, что это «логово зверя». А совсем недавно на фоне Ельцин Центра станцевала тверк екатеринбурженка Яна Кэт.

Ранее «ФедералПресс» писал о необычных экскурсиях на Среднем Урале.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.