Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургского педагога наказали за «гейский» танец выпускников

Протокол
На Лилию Ардашеву составили протокол о нарушении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге замдиректора лицея № 12 Лилию Ардашеву привлекли к административной ответственности после танца выпускников, который многие сочли непристойным. Об этом сообщили в движении «Зов народа».

«Заместитель директора по воспитательной работе МАОУ Лицея № 12 Ардашева Л. В. привлечена к административной ответственности», – говорится в письме начальника отделения по делам несовершеннолетних управления МВД по Екатеринбургу Александра Смирных, опубликованном активистами.

«Зов народа» после скандала в лицее обратился в Следственный комитет. Жалобу перенаправили в следственное управление по Свердловской области, а оттуда – в полицию и прокуратуру. Ранее прокуратура пообещала лидеру движения Сергею Зайцеву сообщить ему о результатах собственной проверки.

Корреспонденту «ФедералПресс» не удалось найти данные о деле Ардашевой в картотеке Верх-Исетского райсуда и мирового судьи.

«ФедералПресс» напоминает, что после скандала с танцем выпускников в лицее уволили завуча. Директор Любовь Кулева сохранила пост благодаря губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.