Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале продлили автобусный маршрут из Сысерти в Екатеринбург

Автобус будет подвозить жителей Сысерти на учебу и работу
Автобус будет подвозить жителей Сысерти на учебу и работу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Автобусный маршрут № 134 из Сысерти в Екатеринбург продлен до Южного автовокзала. Как сообщает департамент информполитики региона, 15 августа по нему прошли первые автобусы.

Решение об изменении пути следования пассажирских шаттлов было принято Евгением Куйвашевым по инициативе сысертских студентов. Это позволит жителям города-спутника Екатеринбурга быстрее и комфортнее добираться на работу и учебу.

Теперь автобусы из Сысерти следуют до Южного автовокзала Екатеринбурга через «Сима-Ленд» и терминал на Черняховского. Они делают остановки в поселке Большой Исток – «Тарная база», «Комбикормовый завод», «Мельзавод», а также в Екатеринбурге – «Терминал Чкаловский», Гипермаркет «Сима-Ленд», СНТ «Черемушка», ЖК «Светлый», «Улица Яблоневая», «Южный автовокзал».

В будние дни первый автобус из Сысерти выезжает в 06:25, чтобы пассажиры успевали в Екатеринбург к началу рабочего или учебного дня.

Создание маршрута станет составляющей частью губернаторской программы «Кампус», которая призвана сделать Екатеринбург студенческой столицей России. Она предполагает целый ряд мер поддержки студенчества, включающих как выплату областных стипендий, так и решение жилищных вопросов.

Кроме того, в свердловском минтрансе принято решение о создании кольцевого маршрута «Большой Исток – «Сима-Ленд» – «Химмаш» – «Арамиль» – «Большой Исток». Автобусы начнут курсировать по нему в последнюю неделю августа. Этот маршрут позволит жителям отдаленных поселков попадать в Екатеринбург, а также сделает доступной ОЭЗ «Титановая долина».

Ранее Евгений Куйвашев открыл распределительный центр новой сети-дискаунтера по продаже продуктов «Чижик».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.