Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга начал лично проверять школы города перед первым сентября

Алексей Орлов
Алексей Орлов проводит встречи с учителями и инспектирует школ накануне нового учебного года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подвел итоги прошедшей рабочей недели, в ходе которой он встретился с учителями города. Градоначальник проверил готовность школ к новому учебному году и ответил на вопросы педагогов. Об итогах работы за неделю и общении с учителями Орлов рассказал в своем телеграм-канале.

«Я провожу серию выездов в образовательные учреждения, встречи с педагогами районов проходят там же. Естественно, вопросов у них очень много, стараюсь отвечать на них открыто и честно», – отметил глава Екатеринбурга.

На этой неделе мэр побывал с выездной проверкой в гимназии № 8 и школе № 104. Во время общения с учителями Орлов отметил, что за последние 10 лет в Екатеринбурге было построено 20 новых школ, а в 13 образовательных учреждениях проведен капитальный ремонт.

Также при подведении итогов недели мэр указал, что 24 числа в Екатеринбурге открылся новый термический цех Уралмашзавода. Проект, на который было потрачено два миллиарда рублей, запустили в присутствии свердловского губернатора Евгения Куйвашева и главы уральской столицы.

Кроме того Алексей Орлов напомнил, что за прошедшую неделю в городе завершился капитальный ремонт двух детских садов. Обновленные садики открылись в Верх-Исетском и Ленинском районах Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.