Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За какими новостями чаще всего следят жители Екатеринбурга

Читатель новостей
Екатеринбуржцы предпочитают узнавать новости в Сети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга часто следят за новостями на интернет-порталах и в соцсетях, а среди популярных тем – политика, экономика и городская жизнь. Такие ответы дали екатеринбуржцы в рамках проекта «ФедералПресс» «Глас народа».

«Интересует политика, экономика, потому что все это взаимосвязано. Чтобы страна была экономически развита, нужно, чтобы ей грамотно управляли», – рассказала одна из опрошенных.

Хотя за политическими и финансовыми новостями следят многие екатеринбуржцы, некоторые их земляки, напротив, предпочитают менее серьезные темы, например, спорт или городские происшествия.

Никто из прохожих не признался в том, что смотрит телевизор, а из интернет-источников большинство листает соцсети и мессенджеры. Популярностью по-прежнему пользуется «сарафанное радио».

«Узнаю в первую очередь от знакомых: среди родных и друзей постоянно обсуждают какие-то события», – говорит екатеринбуржец.

«ФедералПресс» ранее опрашивал горожан о том, готовы ли они к возвращению масочного режима. Как выяснилось, многие согласятся носить маски, если власти примут такое решение.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.