Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сортировщик макулатуры оказался серийным насильником

Следственный эксперимент
Рецидивист показал, как насиловал екатеринбурженку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге арестовали сортировщика макулатуры, который сознался в изнасиловании женщины. Он уже дважды был осужден за подобные преступления. Об этом сообщили в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу.

«Задержать фигуранта удалось после получения результатов генетической экспертизы, проведенной экспертами ЭКЦ ГУ МВД по Свердловской области с использованием предметов, изъятых с места преступления», – рассказали там.

Инцидент произошел в середине сентября в лесополосе на Сибирском тракте: как рассказали в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области, преступник изнасиловал женщину, угрожая ей убийством. Как только полицейские получили данные генетической экспертизы, они тут же задержали 46-летнего рецидивиста из Красноуфимска. Из колонии он вышел в прошлом году.

Сортировщик макулатуры не только сознался в преступлении, но и показал на месте преступления, как насиловал жертву. Следователи считают, что в Екатеринбурге могут быть и другие пострадавшие женщины.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в колонию отправили экс-полицейского Александра Хусаинова и рецидивиста Александра Глазкова, которые изнасиловали маленькую девочку.

Фото: пресс-служба СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.