Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургского школьника задержали за угрозы устроить массовое убийство

По версии источников, подросток намеревался устроить колумбайн
По версии источников, подросток намеревался устроить колумбайн

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали школьника, который угрожал устроить массовое убийство. Сейчас его отправили в психиатрическую больницу, чтобы проверить на вменяемость, уточняют местные СМИ.

Ученику одного из лицеев на Уралмаше 14 лет, сообщают сразу несколько изданий со ссылкой на анонимные источники. По их версии, подросток намекал в мессенджере, что планирует убить себя и многих из своих одноклассников. Дома у него нашли пневматический (по другой версии – травматический) пистолет и топор или нож.

Сейчас врачи выясняют, нет ли у лицеиста психического заболевания, которое могло спровоцировать такие высказывания. Известно, что ребенка воспитывает только мать, но ранее семья не привлекала внимания правоохранительных органов.

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области отказались комментировать ситуацию корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Алапаевске задержали школьников, которых обвиняют в жестоком убийстве пенсионерки. Местные жители полагают, что они планировали новые преступления.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.