Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловского депутата приговорили к штрафу за крупное мошенничество

Судья читает приговор
Судья посчитал доказанным, что политик вымогал взятку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Депутата думы Алапаевска Андрея Дедюхина осудили по уголовному делу: его обвиняли в мошенничестве с использованием служебного положения. Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий местной администрации, политика приговорили к штрафу в 400 тысяч рублей.

Как сообщил собеседник агентства, суд признал доказанным, что депутат, который на тот момент занимал пост замдиректора по экономике, финансам и праву МКУ «Дирекция единого заказчика», требовал деньги у директора коммерческой организации. Взамен он предлагал решить вопрос со снижением суммы искового требования. Однако, по версии следствия, сделать этого он заведомо не мог.

Информация о вынесении приговора содержится на сайте городского суда, однако данных о наложенных санкциях она не содержит. Дозвониться до пресс-службы суда, равно как и до самого Дедюхина на момент публикации не удалось.

Ранее сообщалось, что лидера думской оппозиции Алапаевска задержали силовики.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.