Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Художник Тимофей Радя в 11-й раз установил в Екатеринбурге новогодние абажуры

Абажуры
Абажуры Тимофея Ради вернулись на проспект Ленина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Художник Тимофей Радя установил абажуры на фонарях в центре Екатеринбурга. Он проделал это уже в 11-й раз. Сообщение появилось на страницах Тимофея Ради в соцсетях.

«11:0», – прокомментировал сам Радя.

Как видно на записи, ночью абажур на углу проспекта Ленина и улицы Мамина-Сибиряка устанавливали при помощи крана. Примечательно, что композиция появилась непривычно рано: так, в прошлом году Радя повесил абажуры в самом конце декабря.

В соцсетях жители положительно отреагировали на возвращение абажуров. Так, автор одного из местных пабликов «ВКонтакте» даже предложил городской администрации украсить таким же образом фонари вдоль всего проспекта Ленина.

«Сообщаем вам великую радость: habemus abazhuram!», – пошутил в своем телеграм-канале исследователь города Дмитрий Москвин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбургские художники создали инсталляцию с Луной, которую «уронили» в реку Исеть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.