Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Юных свердловчан пригласили в гости к губернатору

Евгений Куйвашев в шапке
Губернатор пожелал детям крепкого здоровья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области поздравил с праздником ребят на новогодней елке в резиденции губернатора, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

Традиционная елка, прерванная на два года из-за пандемии COVID-19, вновь встречает юных гостей. Дети со всего региона опять собираются в зале под куполом, чтобы отметить наступающий праздник.

Елка стартовала 23 декабря и будет работать до 8 января. Сегодня на мероприятии поприсутствовал лично Евгений Куйвашев. Губернатор поздравил детей с наступающим Новым годом и пожелал крепкого уральского здоровья.

«И еще хочу сказать: мечтать никогда не бойтесь. Верьте в чудо, и оно обязательно произойдет. А благодаря вашей усидчивости, упорству, учебе вы это чудо сможете сделать сами», – добавил Евгений Куйвашев.

Всего за новогодние праздники в резиденции губернатора планируют провести 40 детских мероприятий, которые посетят 6,4 тысячи человек. Новогодние елки в резиденции главы региона – это областной социальный проект, направленный на поддержку юных свердловчан, нуждающихся в особой заботе государства. Поэтому в числе приглашенных – дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.