Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фонд «Эмпатия» поможет свердловским школьникам и учителям подготовиться к всероссийским олимпиадам

Школьники
Прошедшие отбор школьники и педагоги отправятся на обучение в Москву

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. Свердловские школьники и учителя за счет помощи благотворительного фонда «Эмаптия» Михаила Шелкова смогут попасть на образовательную смену «Наука в регионы × Эмпатия» по физико-математическому и IT-направлениям.

«За счет поддержки фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова для прошедших отбор школьников и педагогов участие в смене будет бесплатным, включая трансфер, проживание, питание, обучение и экскурсии по специальной программе», – рассказали в пресс-службе организации.

Участвовать в проекте смогут ученики 8 и 9 классов, а также преподаватели по физике, математике и информатике из Свердловской области и Пермского края.

Отбор будет проходит с 17 января по 17 февраля. Сама же смена пройдет в середине марта на базе МФТИ и Физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Москве.

Для свердловских школьников обучение будет вестись по направлениям IT и математика. После обучения ученики получат сертификаты, а педагоги – удостоверение о повышении квалификации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что благодаря фонду «Эмпатия» на Среднем Урале открылась первая «Точка кипения».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.