Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Записаться в загородные оздоровительные лагеря Екатеринбурга можно будет уже 15 февраля

Дети в летнем лагере
Заявки можно отправлять уже в эту полночь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Жители региона могут подать заявление для летнего отдыха детей через портал Госуслуг, в отделениях ЦМУ и МФЦ, сообщает администрация Екатеринбурга.

Власти города напоминают горожанам, что оздоровительная кампания в 2023 году начинается уже завтра. Так, в загородные лагеря можно будет записаться в период с 15 февраля по 15 марта, в городские лагеря – с 5 по 19 марта, а в санатории – с 15 по 29 апреля.

Заявления принимаются через портал Госуслуг, в отделениях «Центра муниципальных услуг» и в многофункциональных центрах Свердловской области. В администрации города отметили, что для записи в городские лагеря можно приехать непосредственно в образовательную организацию.

Заявление можно подать в три лагеря на выбор, указав необходимые смены. Власти города отмечают, что в случае подачи онлайн-заявления родителям надо будет принести подлинники документов в МФЦ или ЦМУ в течение пяти рабочих дней.

Ранее ФедералПресс рассказывал о закрытии на карантин четырех групп детсадов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.