Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге жильцы обвинили управляющую компанию в подделке подписей

сбор подписей
Подписи жильцов на голосовании оказались подделаны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Жильцы многоквартирных домов пожаловались на то, что управляющая компания «Народная» подделала их подписи в протоколах собрания, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Против УК возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки выяснилось, что ООО Управляющая компания «Народная» подделала часть подписей жильцов домов № 2 по ул. Ленина и № 1/6 по ул. Ясная. Ранее, в ноябре 2022 года, в многоквартирных домах проходило голосование по вопросу выбора способа управления домами и заключения договора с УК «Народная».

В итоге, благодаря поддельным подписям по всем вопросам на голосовании было принято решение «ЗА». По материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ ч. 5 (использование заведомо подложного документа). Расследование дела контролирует прокуратура.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что энергетики обвинили скандального коммунальщика в дутом банкротстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.