Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге почтили память легендарного разведчика

Возложение цветов
День памяти Николая Кузнецова отметили возложением цветов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Курсанты екатеринбургского суворовского училища почтили память Героя Советского Союза, разведчика Николая Кузнецова в 79-ю годовщину со дня его гибели. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины.

«Уже на протяжении нескольких лет фонд святой Екатерины занимается сохранением памяти о Николае Ивановиче для будущих поколений. Вместе с курсантами суворовского училища мы поддерживаем памятник в чистоте, а на выставке рассказываем историю жизни Николая Кузнецова через технологии игрового обучения», – рассказала замдиректора фонда Татьяна Прусевич.

При поддержке меценатов суворовцы убрали мусор возле памятника Кузнецову и очистили площадку от снега. Затем к монументу торжественно возложили цветы и венки. После этого курсанты посетили музей «Россия – моя история», где два года подряд работает интерактивная выставка «Николай Кузнецов. Человек-легенда».

По словам Татьяны Прусевич, уральцы должны гордиться тем, что их земляком был Николай Кузнецов. Его биография вызывает отклик и у молодежи: первокурсник суворовского училища Владислав Креп назвал разведчика «примером смелости и отваги». Он восхитился тем, как Кузнецов смог в тылу врага уничтожить немецких генералов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее фонд святой Екатерины организовал для екатеринбургских суворовцев экскурсию в деревню Зырянку, где родился Кузнецов.

Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.