Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург присоединился к празднованию Дня лесов

озеленение
Под парки и скверы в Екатеринбурге отдано 43 % общей площади

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Столица Среднего Урала принимает участие в международном празднике, который ежегодно отмечается 21 марта. О планах по развитию зеленого каркаса рассказали на официальном портале Екатеринбурга.

«Высокие показатели озеленения – следствие долгой планомерной работы со стороны муниципалитета. В городе ежегодно высаживаются тысячи деревьев и кустарников. Так, в 2022 году – 2,8 тысячи растений, в 2021 году – 2,3 тысячи, а в 2020 – почти 3,5 тысячи. В 2023 году будут высажены 192 дерева и 1457 кустарников», – сообщают в пресс-службе администрации.

Как отметил председатель комитета по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга Артур Зиганшин, в прошлом году на территории Екатеринбурга было насажено 23 тысячи квадратных метров растений, а в 2023 году город украсят 50 тысяч квадратных метров различных трав.

Сегодня на территории Екатеринбурга расположены 185 скверов, парков и бульваров общей площадью 3,4 миллиона квадратных метров. Более 17 миллионов квадратных метров объектов озеленения находятся в составе улично-дорожной сети.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Екатеринбурга озаботились озеленением города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.