Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вандалы разгромили переход на «екатеринбургском Арбате»

полиция
В мэрии пообещали пожаловаться на вандалов в полицию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Вандалы разгромили подземный переход на перекрестке улиц Вайнера и Малышева в центре Екатеринбурга. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Ночью поработали вандалы», – рассказали там.

В переходе вырвана часть светильников и потолочных реек – они свисают на головы пешеходов или лежат прямо на полу. Прохожие, вынужденные обходить их, фотографируют место происшествия.

Сейчас поврежденные рейки демонтируют сотрудники муниципального учреждения «Водоотведение и искусственные сооружения». В мэрии уже готовят заявление в полицию – при этом в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу уточнили, что на данный момент никаких обращений по поводу разгромленного перехода не поступало.

вандализм

«ФедералПресс» напоминает, что ранее полиция целую неделю искала екатеринбуржца, разрисовавшего электричку на станции Шарташ.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com; ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.