Top.Mail.Ru
Политика
Тамбовская область
0

Мэр Тамбова заявила об отставке

Отставка
Мэр Тамбова заявила об отставке

ТАМБОВ, 30 октября, ФедералПресс. Глава Тамбова Наталья Макаревич объявила о своей отставке. Исполнять обязанности мэра будет Максим Косенков.

Сегодня Макаревич написала заявление о досрочном сложении полномочий со 2 ноября текущего года. Депутаты области примут решение по ее заявлению на очередном заседании.
Исполнять обязанности главы Тамбова будет бывший мэр Максим Косенков, который получил пост первого замглавы города.

Известно, что Макаревич приступила к своим обязанностям в сентябре прошлого года. До прихода в мэрию она занимала пост руководителя регионального управления промышленности. На посту мэра Макаревич сменила Сергея Чеботарева, который аналогичным образом досрочно сложил с себя полномочия спустя год, передает ТАСС.

Напомним, нового главу избрали в Артемовском городском округе. Им стал спикер местной думы Константин Трофимов. Избрание прошло на заседании парламентариев Артемовской городской думы. Из 20 депутатов присутствовали 19, из них за кандидатуру Трофимова проголосовали 15 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.