Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Проект «Мечтай со мной» исполнил желание 101-летнего ветерана

Александр Бондар мечтал высадить Аллею Памяти на базе своего авиаполка
Александр Бондар мечтал высадить Аллею Памяти на базе своего авиаполка

ТАМБОВ, 8 мая, ФедералПресс. В Тамбовской области исполнили мечту ветерана Великой Отечественной войны. Александр Бондар мечтал высадить Аллею Памяти на месте, где базировался его авиаполк в годы войны.

К 75-летию победы в войне проект «Мечтай со мной» реализовал акцию «Мечты победителей». В рамках акции исполнили мечту 101-летнего Александра Бондара из Тамбова.

Ветеран в честь годовщины Победы мечтал создать Аллею Памяти в поселке Дмитриевка Тамбовской области. В военные годы там находился аэродром, на базе которого располагался авиаполк. Александр Бондар был штурманом этого авиаполка.

«У деревьев очень долгая жизнь. Высадить деревья – это хорошая память на долгие годы», – сказал ветеран.

Аллея Памяти в Тамбовской области

Проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», высадил в заветном поселке 75 деревьев. В мероприятии помогала администрация Тамбовской области и волонтер-координатор Наталья Кузнецова.

Фото: пресс-служба проекта «Мечтай со мной»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.