Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

Томские власти для поддержки бизнеса проведут часть госзакупок раньше срока

Томские власти проведут госзакупки раньше срока, чтобы поддержать бизнес
Томские власти проведут госзакупки раньше срока, чтобы поддержать бизнес

ТОМСК, 14 апреля, ФедералПресс. Томский губернатор Сергей Жвачкин для поддержки местного бизнеса распорядился провести до конца июня часть госзакупок, запланированных на вторую половину 2020 года.

Томская администрация проведет до конца июня 176 аукционов на 102 млн рублей. Эти госзакупки ранее планировались на второе полугодие. Власти приобретут оргтехнику, канцелярские товары, стройматериалы, медизделия, продукты питания. В госзакупках могут участвовать представители малого и среднего бизнеса. Это позволит поддержать томских предпринимателей в условиях пандемии коронавируса и сохранить трудовые коллективы, цитирует главу региона Сергея Жвачкина пресс-центр региональной администрации.

Перенос госзакупок – это одна из льгот, предоставленных томскими властями местному бизнесу. Среди других преференций – отсрочка по оплате аренды государственного имущества, приостановка проверок предпринимателей и другие меры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что томские власти ведут переговоры с собственниками торговых центров о снижении арендной платы в обмен на льготы по налогу на имущество.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.