Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

Резиденты томской ОЭЗ получат скидку на аренду

Резиденты ОЭЗ в Томске получат льготы по аренде
Резиденты ОЭЗ в Томске получат льготы по аренде

ТОМСК, 18 июня, ФедералПресс. Региональные власти предоставят резидентам особой экономической зоны «Томск» льготы по аренде. Они будут действовать до конца года.

Власти региона ввели льготу по аренде для резидентов особой экономической зоны «Томск». Новые и уже работающие резиденты ОЭЗ могут воспользоваться 30-процентной скидкой на пользование офисами и помещениями, находящимися на территории зоны. Льгота будет действовать с 1июля по 31 декабря 2020 года.

В данный момент один квадратный метр помещений в ОЭЗ стоит от 520 до 650 рублей. Со скидкой аренда обойдется резидентам в сумму от 364 до 455 рублей за квадрат. Если контракт на наем помещения будет долгосрочным, то ставка будет еще ниже, передает пресс-центр областной администрации. Как считают власти, для новых резидентов полугодичная льготная аренда станет хорошим способом протестировать новую площадку.

ОЭЗ «Томск» существует с 2005 года. На ее территории работают около 40 компаний, которые специализируются на фармацевтике, энергетике, микроэлектронике и IT-сфере.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.