Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Врачи выписали домой всех кадетов из Колпашева

Выписка
Врачи отправили всех кадетов из Колпашева по домам

ТОМСК, 24 декабря, ФедералПресс. Всех воспитанников кадетского корпуса в Колпашеве Томской области выписали из больницы домой. Дети попали в медучреждение с подозрением на отравление в столовой образовательного учреждения.

Сегодня из колпашевской инфекционной больницы врачи выписали последнего кадета. Он попал в медучреждение вместе с четырьмя одноклассниками 5 декабря с подозрением на гастроэнтерит невыясненной этиологии. По информации пресс-центра томского департамента здравоохранения, все дети чувствуют себя хорошо.

«Четырех детей выписали еще раньше. Напомним, что в начале декабря в больницу обратились десять учащихся кадетского корпуса. Врачи диагностировали у них гастроэнтерит. Пятерых после осмотра отправили лечиться амбулаторно, пятерых оставили в стационаре на лечение», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

Роспотребнадзор сообщил и причину заболевания детей – норовирусная инфекция, при этом в пробах, взятых в столовой корпусе, вируса не нашли. Но на смывах у трех детей грибок был, потому что кадеты во время увольнительной посетили одно и то же место.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кадетский корпус в Колпашеве закрыли на карантин из-за эпидемии ОРВИ, на уроках отсутствовала пятая часть детей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.