Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Полиция поймала пациента, напавшего на девушку-фельдшера в Томске

Полиция задержала мужчину, напавшего на фельдшера скорой помощи
Полиция задержала мужчину, напавшего на фельдшера скорой помощи

ТОМСК, 23 сентября, ФедералПресс. Пациента, напавшего ночью на девушку-фельдшера скорой помощи в Томске, задержали. Его привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД. Медик во время нападения получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, рассказал главный врач станции Николай Родионов.

«После произошедшего фельдшер была доставлена в больницу скорой медицинской помощи для осмотра нейрохирургом, ей сделали компьютерную томографию. На мой взгляд, ответственность за подобные случаи нападения должна быть самой серьезной и адекватной. Все должны понимать, что это не останется безнаказанным. Это защищает сотрудников скорой помощи. Они чувствуют себя увереннее», – сказал Николай Родионов.

Он отметил, что врачи скорой регулярно сталкиваются с хамством и неадекватным поведением в свой адрес, но случай рукоприкладства – первый за всю историю станции.

Инцидент произошел сегодня ночью на улице Иркутский тракт. Во время осмотра фельдшером скорой помощи мужчина стал вести себя агрессивно: кидал медицинские сумки и аппаратуру, схватил женщину за волосы и ударил ее об дверь машины. Водитель бригады вызвал наряд полиции, правоохранители оперативно прибыли на место. 35-летний нападавший находился в алкогольном опьянении.

Как сообщили в департаменте здравоохранения региона со ссылкой на Николая Родионова, фельдшер, на которого напал томич, работает на станции с августа 2020 года, за время работы у нее уже накопилось большое количество положительных отзывов. Девушка доброжелательна и вежлива со всеми.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фельдшера скорой помощи напали в Новосибирске. Аналогичные случаи происходили в Нижнем Новгороде и Сургуте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.