Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Житель Томска во время прогулки украл у матери маленького сына

Дети
Мужчина увез ребенка из города

ТОМСК, 3 апреля, ФедералПресс. Житель Томска приехал в Алтайский край, чтобы навестить маленького сына. Попросив у матери погулять с мальчиком, он увез его из города. Женщина обратилась за помощью к правоохранителям. Подробности рассказали в пресс-службе управления ФССП.

«В ходе проверки выяснилось, что мужчина намеренно забрал ребенка, чтобы увезти его к себе домой в Томск. Женщина обратилась в суд, который обязал мужчину передать ребенка матери», – сообщили в управлении.

После того как мать мальчика привезла приставам решение суда, они вместе с органами опеки выехали домой к мужчине. Дверь в квартиру никто не открыл, но за стеной был слышен детский плач. Соседи сказали, что мальчик находится дома с бабушкой. Попытка взломать дверь ничем не закончилась, поскольку приехал хозяин квартиры и добровольно передал ребенка матери.

Ранее «ФедералПресс» писал об аналогичной истории в Сургуте. Судебные приставы вернули детей матери, которых она не видела с мая. Отец забрал их на каникулы, а затем попросту не возвращал, и даже решение суда никак не повлияло на его действия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.