Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Мэра Томска увезли из больницы на следственные действия

Больница
Медики подтверждают у Ивана Кляйна серьезное заболевание и необходимость длительного хирургического лечения

ТОМСК, 5 февраля, ФедералПресс. Арестованного мэра Томска Ивана Кляйна забрали из больницы для проведения следственных действий. Об этом сообщила «ФедералПресс» адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Ивана Григорьевича привезли вчера в НИИ онкологии и уже сегодня утром увезли для проведения следственных действий. Мы надеемся, что его вернут обратно. Он достаточно сильный духом и крепкий человек, но представьте, что его гоняют туда-сюда», – возмутилась адвокат политика.

Адвокат Марина Вихлянцева в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» подчеркнула, что медики подтверждают у Ивана Кляйна серьезное заболевание и необходимость длительного хирургического лечения.

«Даже предварительной даты операции пока нет. Иван Григорьевич дважды обследовался в клиниках ФСИН и его больше, чем на три дня там не оставляют. Сложно представить возможность проведения сложной операции и помещение Ивана Григорьевича обратно в СИЗО, где нет послеоперационного ухода, ни соответствующих специалистов», – добавила адвокат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Ивану Кляйну предстоит непростая операция. По неназванным причинам ФСИН откладывает перевозку главы города в больницу на длительное лечение.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.