Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Адвокат Кляйна объяснила причину отправки мэра Томска под домашний арест

Экс-мэра Томска отправили под домашний арест
Экс-мэра Томска отправили под домашний арест

ТОМСК, 2 марта, ФедералПресс. Бывшему мэру Томска Ивану Кляйну изменили меру пресечения – из СИЗО его отправили под домашний арест. Об этом сообщила адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Мера пресечения изменена на домашний арест. Предположительный срок рассмотрения дела в суде 6 месяцев. Состояние Ивана Григорьевича по-прежнему оценивается как среднетяжелое. Он будет находиться в клиниках, но мера пресечения изменена», – сообщила адвокат Марина Вихлянцева «ФедералПресс».

Ивана Кляйна задержали 13 ноября 2020 года по обвинению в превышении должностных полномочий и незаконном предпринимательстве. Как заявило следствие, задержанного подозревают в использовании своих политических возможностей, чтобы покровительствовать компании «Томское пиво», акции которой экс-директоримеет. Уже 18 ноября на Кляйна завели еще одно дело – о незаконном предпринимательстве, в связи с чем временно отстранили от занимаемой должности мэра города Томска.

11 января суд продлил арест Ивану Кляйну до 13 марта.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что врачи прооперировали мэра Томска.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.