Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В томском суде допросят нового свидетеля по делу Кляйна

Суд
Мэр Томска Иван Кляйн своей вины не признает

ТОМСК, 10 июня, ФедералПресс. В Советском районом суде Томска состоялось очередное заседание по уголовному делу мэра города Ивана Кляйна, который обвиняется в нескольких преступлениях. Подробности «ФедералПресс» рассказала адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Сегодня были оглашены материалы трех томов дела, завтра заседание продолжится и обвинение пригласило свидетеля Сурикова (вице-мэр Евгений Суриков, который был арестован летом 2020 года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. – прим. ред.), который сейчас находится в СИЗО», – рассказала адвокат политика.

Судебное заседание назначено на 10:00, но время может быть немного сдвинуто.

«Совершено очевидно, что человек, находящийся в СИЗО, вряд ли что-то сенсационное сможет сказать», – резюмировала адвокат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Мэр Томска Иван Кляйн не признал на суде свою вину во вменяемых ему преступлениях. По словам главы города, обвинение исказило факты и неверно трактует события. Он уверен, что дело сфабриковано.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.