Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В суде приостановили разбирательства по делу мэра Томска

Иван Кляйн
Иван Кляйн уверен, что дело сфабриковано

ТОМСК, 23 июля, ФедералПресс. Суд временно приостановил разбирательства по уголовному делу мэра Томска Ивана Кляйна, который обвиняется сразу в нескольких преступлениях. Об этом «ФедералПресс» сообщила адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Судебные заседания приостановлены до 23 августа. В этот день будут рассмотрены процессуальные вопросы, а уже с 26 августа все будет рассматриваться в прежнем графике», – сообщила адвокат.

Марина Вихлянцева отметила, что список свидетелей, приглашенных на ближайшее судебное заседание пока неизвестен.

«График судебных заседаний расписан до октября. Заседания также будут проходить в четверг и пятницу», – пояснила Марина Вихлянцева.

По поводу меры пресечения в отношении мэра Томска Ивана Кляйна ничего не изменилось и все запреты по-прежнему сохранены.

«23 августа будет решаться вопрос о продлении избранной меры пресечения», – резюмировала адвокат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Томска Иван Кляйн не признал на суде свою вину во вменяемых ему преступлениях. По словам главы города, обвинение исказило факты и неверно трактует события.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.