Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
1

Мэру Томска могут ослабить условия домашнего ареста

Иван Кляйн
В предстоящие дни продолжатся судебные заседания по делу Ивана Кляйна

ТОМСК, 24 августа, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска завтра состоится новое заседание по уголовному делу мэра города Ивана Кляйна, который обвиняется в нескольких преступлениях, в том числе и в превышении должностных полномочий. Об этом сообщила адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Завтра состоится судебное заседание, на котором будет определена мера пресечения для Ивана Григорьевича. Думаю, домашний арест будет продлен, но мы надеемся на какие-нибудь послабления», – сообщила адвокат политика.

Судебное заседание состоится 25 августа в 15:00.

В четверг, 26 августа, в 14:30 в суде продолжится рассмотрение дела по существу. На заседание, как сообщила в разговоре с обозревателем «ФедералПресс» Марина Вихлянцева, должны быть вызваны свидетели, но кто именно, пока неизвестно.

«Нам пока никто не сообщал о том, что обвинение планирует», – резюмировала адвокат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Томска Иван Кляйн не признал на суде свою вину во вменяемых ему преступлениях. По словам главы города, обвинение исказило факты и неверно трактует события.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.