Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Адвокат Кляйна рассказала, чем завершилось судебное заседание

Иван Кляйн
Следующее судебное заседание по делу Ивана Кляйна назначено на 4 июня

ТОМСК, 3 июня, ФедералПресс. В Томске прошло очередное судебное заседание по делу мэра Томска Ивана Кляйна, который обвиняется в превышении полномочий. Подробности «ФедералПресс» рассказала адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Завершился допрос потерпевшего, и завтра сторона обвинения продолжит представлять свои доказательства. Пока они заявляют, что будет оглашение материалов дела, но они вправе избрать любой порядок, поэтому посмотрим», – отметила адвокат.

Как стало известно, у здания Советского районного суда Томска собралась группа горожан, которая поддерживала Ивана Кляйна и аплодировала.

«Слушателей по делу не пустили к суду. Внутренний двор был закрыт. Люди, как и раньше, реагировали на приезд Ивана Григорьевича в суд», – сообщила адвокат.

Марина Вихлянцева в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» добавила, чтодело Ивана Кляйна будет рассматриваться весь июнь, поскольку по делу проходит 93 свидетеля, а допрошен пока только один из них.

Ивана Кляйна задержали 13 ноября 2020 года по обвинению в превышении должностных полномочий и незаконном предпринимательстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сохраняется ограничение домашнего ареста и родственников к Ивану Кляйну не подпускают.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.