Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский губернатор подпишет закон о своем награждении

сергей жвачкин
Депутаты томской облдумы наградили губернатора за заслуги

ТОМСК, 22 декабря, ФедералПресс. Депутаты региональной закдумы единогласно поддержали награждение губернатора Сергея Жвачкина знаком отличия «За заслуги перед Томской областью» за большой личный вклад в решение задач социально-экономического развития субъекта. Об этом стало известно на сессии парламента. Данный закон вступит в силу после того, как его подпишет сам награжденный, то есть глава области.

«В первом чтении 37 депутатов за, пять мандатов передано [отсутствующими депутатами. – Прим. ред.], во втором чтении 36 депутатов за плюс пять мандатов передано», – сообщил об итогах голосования заместитель председателя областного парламента Александр Куприянец.

Сергея Жвачкина, согласно документам, приложенным к проекту решения думы, в его отсутствие избрали председателем комиссии по наградам Томской области и наградили знаком отличия. Члены комиссии, куда входят два заместителя руководителя области, главы трех районов региона и другие лица, единогласно поддержали эти решения.

Накануне во время прямого эфира Сергей Жвачкин отрицательно отнесся к инициативе о своем награждении, заявив, что «у него нет заслуг» и он попросил бы хотя бы отложить это решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Кузбасса и мэр Томска наградили своих супруг за благотворительность.

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.