Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Жители Томска жалуются на перевернутые мусорные баки регионального оператора

Мусорный бак
Жители Томска стали чаще жаловаться на то, что установленные регоператором мусорные баки часто повреждены и перевернуты

ТОМСК, 5 июля, ФедералПресс. Жители Томска стали чаще жаловаться на то, что установленные регоператором мусорные баки часто повреждены и перевернуты.

Жители Томска ранее жаловались на множество проблем связанных с вывозом ТБО. Региональный оператор «Спецавтохозяйство», который занимается установкой баков и непосредственно вывозом мусора, сообщает, что держит ситуацию под контролем. САХ открыл горячую линию: 26-55-80. По информации пресс-службы мэрии, количество жалоб от граждан на линию регоператора за три дня значительно сократилось. Известно, что в первый день работы САХ, на горячую линию поступали тысячи жалоб. Однако за последние сутки их количество сократилось до 440.

По словам представителя САХ Михаила Курилова, чаще всего граждане жалуются на то, что емкости регионального оператора и его подрядчика повреждены. Бывали случаи, что мусорные баки переворачивали. Представители САХ после таких звонков немедля выезжают на место и делают фотографии. «РИА Томск» цитируя Курилова сообщает, что информация всех этих действий будет направлена в полицию.

Напомним, с начала июля начали действовать новые тарифы по вывозу ТКО. Первые квитанции на оплату коммунальной услуги по новому тарифу вывоза ТКО, горожане получат уже в августе этого года.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.